Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Фамильная тема

Какую фамилию вы ищете и в каком регионе проживали ваши предки (губерния, уезд, населенный пункт). Возможно, кто-то ищет тех же людей

Здравствуйте! Меня интересуют:

Фамилия Торхов село Каменный ключ (Русский Зяглуд) Малмыжский уезд Вятская губерния;

Фамилия Усынин, Чапкасов село Верхняя Сава Осинский уезд Пермская губерния;

Фамилия Котов село Ревиза Осинский уезд Пермская губерния;

Фамилия Порываев деревня Нижняя Сава Осинский уезд Пермская губерния;

Фамилия Марков деревня Тынбай Осинский уезд Пермская губерния.

У меня нет информации в каких ревизских сказках искать село Каменный ключ (Русский Зяглуд)?

По Пермской губернии пока вопросов нет, все очень ясно по сайту Поколения Пермского края.

С уважением, Виктор Васильевич.

Здравствуйте, по Вятской губернии есть очень хороший сайт - форум - "Родная Вятка". Поищите там. Там же есть переписи и по Пермскому краю. А еще про Пермский край есть сайты: zz-project и форум Уральской генеалогии. Из Пермского края у меня тоже есть предки. У меня предки из Вятской губернии, но из Малмыжского уезда никого нет.

Спасибо за быстрый ответ. На сайте Родная Вятка я зарегистрирован, по поиску не находятся Ревизские сказки содержащие Каменный ключ. По оглавлениям к ревизским сказкам по Арской дороге Казанского уезда я просмотрел Каменного ключа нет. Есть близкие деревни. Удмуртский госархив, где хранятся метрические книги по Каменному ключу, планирует выложить в сеть метрические книги  до 2022 года. До читального зала удмуртского госархива  я пока не дошел. Пока работаю с информацией уже выложенной в сеть.

Ваш сайт мне понравился. Свой я начинаю еще оформлять.

С уважением, Виктор Васильевич.

Добрый день Юлия,

Мои предки по маминой линии из Вятской губернии, прадед Крюков Степан Елизарович 2 авг 1880 рождения и прабабка Крюкова (Караваева) Ольга Николаевна 24 июл 1885. Переехали откуда-то из под Орлова. С вашим древом два пересечения по фамилиям, но не по именам. Где можно поискать информацию о родных?

Цитата: Valeriy от 08.06.2021, 15:24

Добрый день Юлия,

Мои предки по маминой линии из Вятской губернии, прадед Крюков Степан Елизарович 2 авг 1880 рождения и прабабка Крюкова (Караваева) Ольга Николаевна 24 июл 1885. Переехали откуда-то из под Орлова. С вашим древом два пересечения по фамилиям, но не по именам. Где можно поискать информацию о родных?

Здравствуйте. Вам сначала нужно узнать из какой они точно деревни. Потому что "откуда-то из под Орлова" - это совсем не точный адрес. Крюковы - это очень распространенная фамилия.
Все документы по Вятской губернии находятся в архиве Кировской области. Вам нужны метрические книги, в них вели записи о родившихся/женившихся/умерших до 1917 года. Но без точного места рождения вам не найти записи о рождении пра. Поэтому нужно найти запись об их браке, если знаете, где они поженились. Либо найти записи об их смерти, если знаете, когда и где умерли - из этих записей узнаете место рождения.
Кроме того, есть сайт "Родная Вятка" - здесь можно найти деревни, в которых могли жить ваши предки, а также разные другие документы

Здравствуйте. Меня интересует фамилия Смертин Федор из д.Тарасы год рождения оринтировочно 1865-1868гг

Цитата: Vasya от 03.02.2024, 22:07

Здравствуйте. Меня интересует фамилия Смертин Федор из д.Тарасы год рождения оринтировочно 1865-1868гг

Где находится этот населенный пункт - губерния, уезд, волость?