Списки переселенцев Опаринского района 1914-1915гг.

Пофамильные списки переселенцев Опаринского района, Вологодской (затем Кировской области). Фамилии и даты переселения (водворения)
Списки переселенцев Опаринского района 1914-1915гг.

Списки переселенцев и переписка с Вологодским губернским присутствием, переселенческой партией о составлении и выдаче владенческих записей переселенцам. С 26 апреля 1914 года по 5 декабря 1915 года. Архив Великого Устюга, Ф.69. Оп.1. Д.15. (Списки переселенцев Опаринского района) Листы 15-16. Составлен 30 апреля 1914 года.

Еще одно дело о переселенцах с более подробным описанием домовладений некоторых участков Ф.69. Оп.1. Д.11.

Записи представлены в формате: Номер участка и хутора, ФИО переселенца, время водворения по протоколу.

148 участок, номера хутора нет, Воробьев Александр Андреев, 13 января 1910г.

148, -, Жарков Сергей Петров, 13 января 1910г.

159, хутор 12, Меттус Гендрик Мехков, 29 июля 1909.

Список переселенцев водворенных по протоколам по Опаринской части Опарино-Моломского района Вологодской губернии
Список переселенцев водворенных по протоколам по Опаринской части Опарино-Моломского района Вологодской губернии

Участок 116

3, Тимм Мартин Мартов, 1 сентября 1909.

5, Романенок Александр Антонов, 17 февраля 1910.

6, Кулеш Петр Михайлов, 22 мая 1910.

10, Урбан Иван Павлов, 13 мая 1910.

11, Тимм Эдуард Мартинов, 1 сентября 1909г.

Участок 117. Списки переселенцев Опаринского района

1, Ярвиц Альберт Рейнов, 22 мая 1910.

3, Нейсар Эдуард Густавов, 22 мая 1910.

6, Кяго Лиза, 22 мая 1910.

8, Кюлаотс Ян Петров, 22 мая 1910.

9, Лакс (Лятте) Густав, 27 июля 1909.

10, Лакс Юган Густавов, 22 мая 1910.

11, Каллом Ян Иозепов, 24 июля 1910.

12. Кямбре Август Янов 17 февраля 1909.

13, Раудсеп Давид Петров, 27 июля 1909.

14, Кямбре Отто Янов, 17 февраля 1910.

15, Кямбре Ян Янов, 22 мая 1910.

Участок 118, хутор 9, Удзу Эрнст Гендриков, 30 января 1910.

Участок 100

1, Казук Юган Янов, 1 сентября 1909

2, Педер Карл Оттов, 29 июля 1909.

3, Порозов (Парозов) Гавриил Кириллов, 4 февраля 1910.

Участок 101

2, Тутт Александр Петров, 9 апреля 1910.

4, Мартинсон Карл Давидов, 3 апреля 1910.

Участок 102. Списки переселенцев Опаринского района

1, Заугаров Иван Васильев, 22 июля 1909.

3, Демашов Григорий Филиппов, 29 июля 1909.

2, Бреннер Юрий Михкелев, 22 сентября 1909.

Участок 104

4, Роземан Якоб Перпов, 22 сентября 1909.

5, Бельский Осип Васильев, 3 февраля 1910.

105 участок, хутор 1, Тутт Петр Петров, 9 апреля 1910.

Архив Великого Устюга, Ф.69. Оп.1. Д.15. (Списки переселенцев Опаринского района) Листы 15-16. Составлен 30 апреля 1914 года.
Архив Великого Устюга, Ф.69. Оп.1. Д.15. (Списки переселенцев Опаринского района) Листы 15-16. Составлен 30 апреля 1914 года.

Участок 106

3, Курман Юрия Янов, 22 мая 1910.

4, Попов Василий Егоров, 3 февраля 1910.

5, Пихо Якоб Рейнов, 9 февраля 1910.

6, Лейченок Степан Иванов, 26 апреля 1910.

6, Камель Леон Васильев, 26 апреля 1910.

14, Филиппович Марк Федоров, 17 февраля 1910.

17, Буйницкий Григорий Филиппов, 26 апреля 1909.

110 участок, хутор 5, Фролов Владимир, 13 сентября 1909.

Участок 111, хутор 4:

  • хут. 4 Литвин Павел Пименов, 8 января 1910.
  • хутор 4, Литвин Павел Степанов, 8 января 1910.
  • х.4 Литвин Роман Саффонов, 8 января 1910.

Петрович Исак Андроников, 8 января 1910.

Участок 112. Списки переселенцев Опаринского района

14, Боган Михаил Потапов, 9 апреля 1910.

18, Короткий Дмитрий Агафонов, 9 апреля 1910.

21, Зуев Яков Герасимов, 8 января 1910.

хутор 22, Левурдо Павел Матвеев, 9 апреля 1910.

хут. 22, Левурдо Никита Константинов, 9 апреля 1910.

х.22, Левурдо Остап Константинов, 9 апреля 1910.

23, Кашпар Архип Осипов, 8 января 1910.

23, Курсевич Иван Мартинов, 8 января 1910.

Участок 114

6, Ковалевский Максим Алексеев, 20 мая 1910.

9, Сари Петр Петров, 9 апреля 1910.

10, Тарент Генрих Петров, 27 июля 1909.

20, Климович Иван Васильев, 20 мая 1910.

23, Пронько Афанасий Александров, 9 апреля 1910.

25, Юрпас Михкель Янов, 3 апреля 1910.

Участок 149

5. Шальв Эдуард Петров, 18 октября 1909.

8. Кендра Ян Якобов, 18 октября 1909.

10. Радсеп Юган Карлов, 7 августа 1909.

12. Эрмель Оскар Янов, 3 июня 1910.

Участок 150. Списки переселенцев Опаринского района

1. Падосеп Иван Иосифов, 20 августа 1910.

2. Мейстер Даниил Янов, 1 сентября 1909.

3. Лепп Генрих Янов, 7 августа 1909.

6. Андерсон Катри, 1 сентября 1909.

7. Уйбу Ян Андреев, 18 октября 1909.

8. Тааль Виллем Андреев, 7 августа 1909.

10. Лемберг Рудольф Рейнов, 1 сентября 1909.

11. Уйбу Якоб Янов 18 октября 1909.

12. Тааль Ян Андреев, 7 августа 1909.

Записи в метрических книгах села Черкизово, 1895 год

Сайты с архивными документами для составления родословной

Сколько каждый человек может найти предков в архивах?

Составление родословной с помощью пенсионного дела умершего родственника

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: