Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Тема для родословной книги: «Когда появился ЕГЭ в России»

Написание родословной книги, безусловно, включает не только поколенную роспись и сухие факты о родне. В первую очередь – это книга воспоминаний. Каждому из нас есть чем поделиться с потомками. Одна из интересных тем: «Как ты учился в школе?» А люди старше 30 лет могут поделиться своими воспоминаниями: «Как я сдавал экзамены, когда появился ЕГЭ в России».

«В 2001 году в области, в которой я живу, впервые провели экспериментальный единый государственный экзамен. Я тогда только перешла в 6 класс и казалось, что этот эксперимент закончится до того, как мне придется выпускаться из школы». Это я написала в своих воспоминаниях о ЕГЭ.

Тема для родословной книги: «Когда появился ЕГЭ в России»
Тема для родословной книги: «Когда появился ЕГЭ в России»

Я хорошо помню многочисленные споры о нужности и
эффективности ЕГЭ. Тогда только ленивый не высказывался на эту тему. Социальных
сетей и высокоскоростного интернета у нас не было. Поэтому все эти новости
узнавали в основном из телевизора и подростковых журналов.

Времена изменились и без ЕГЭ уже сложно представить выпуск из школы. «Я готовлюсь к ЕГЭ по физике с Сергеем Борным и рассчитываю получить 100 баллов!» - пишет на своей странице в социальной сети один из выпускников. Будущие 11-классники активно готовятся сдаче ЕГЭ не только офлайн, но теперь и через интернет.

А вот в наше время...

Бытует мнение, что к
тестированию нужно готовиться сильно заранее, чуть ли не с начальной школы. В
2007 году, когда я заканчивала школу можно было сдать только два обязательных экзамена:
русский и математику. Я начала ходить к репетитору по математике в 10 классе.

Остальные экзамены по
выбору мы сдавали в школе устно. Хотя были и те, кто писал дополнительные ЕГЭ.

В 2008 году ЕГЭ закрепился окончательно и проводился уже во
всех регионах. Я хорошо помню, что минимальные баллы отличались каждый год.
Например, в 2007 году по русскому языку его снизили. А некоторые из моих
одноклассников поехали на апелляцию после ЕГЭ по математике. Некоторые даже добились
повышения баллов.

Формы заданий претерпели изменения. Раньше было 3 части: A (тест), B (ответ), C (развернутый ответ). Выпускники 2016
года сдавали экзамен уже по новым КИМам: часть A убрали, часть B расширили (теперь это часть 1), а
часть C видоизменили (теперь
это часть 2). Что ж, главное не форма, а результат.

Сегодня каждый выпускник выбирает нужные ему предметы и сдает их в форме ЕГЭ. Обычно это 3-4 экзамена, в зависимости от требований того или иного вуза.

Почему важно записать свои воспоминания?

Ваши воспоминания, оформленные в виде родословной книги будут интересны вашим детям и внукам. Наверняка, они вас часто спрашивают: "А когда была маленькая, ты ходила гулять в парк? А ты ходила в школу?"

Кроме того, через несколько лет, когда ваши дети и внуки будут выпускниками будет интересно сравнить: как заканчивали школу вы и как они.

Тема для родословной книги: «Когда появился ЕГЭ в России»

Вам будут интересны другие статьи по генеалогии:

Ученая степень и диссертация в России

Как узнать девичью фамилию родственницы

Документы о родстве. Три истории.

Как определить приход церкви нужного населенного пункта